Версия сайта для слабовидящих
Главная » 2019 » Май » 06

На базе МБОУ «Лицей №107» городского округа город Уфа прошел Открытый день для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД образовательных учреждений города на тему: «Современные подходы в организации работы по обучению школьников навыкам безопасного поведения на дорогах».
Семинар начался с приветственного директора МБОУ «Лицей №107» Арсена Сарманова. С тематическим докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе Оксана Колобова.
На мероприятие была приглашена инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД РФ по городу Уфе Ляйсан Исламгалиева, которая рассказала о том, какую работу необходимо проводить с родителями для достижения наилучшего результата. 
После распределения гостей по различным секциям началась практическая часть открытого дня. Были представлены следующие направления: урок русского языка с элементами ПДД «Азбука безопасности», веселые старты «Бегаем, прыгаем, не тужим – с ПДД мы дружим», классный час «Ловушка на дорогах», интегрированный урок русского языка и занятия о ПДД «Там, на неведомых велодорожках», час общения по профессиональному самоопределению «Дорога в будущее» и квест-игра «Секреты безОпасности».
Работа всех секций была направлена на профилактику детского дорожного – транспортного травматизма и имела общую цель – формировать базовые знания в области безопасности дорожного движения.
По окончанию мероприятия педагоги обсудили представленные формы обучения и задали вопросы организаторам.
Коллектив лицея №107 показал, что работа по детскому дорожно-транспортному травматизму не должна носить эпизодический характер, так как безопасному поведению нужно учить ежедневно, воспитывая «сознательных пешеходов», грамотных участников дорожного движения. ФОТООТЧЕТ по ссылке

Просмотров: 400 | Добавил: ILFIR803 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)