Версия сайта для слабовидящих
Главная » 2022 » Декабрь » 09

9 декабря отмечается День Героев Отечества. В честь знаменательного праздника в МАОУ «Лицей 107» прошла акция «О героях скажем слово», в которой лицеисты выражают слова благодарности Героям Отечества.
Видеоролик

Просмотров: 166 | Добавил: licey107_licey107 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. С 5 по 9 декабря в МАОУ «Лицей №107» прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Началась неделя с участия в городской эстафете «Встреча Знамени Победы».  Учащиеся лицея имели уникальную возможность прикоснуться к великой  истории нашей Родины! На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина, Д. Пожарского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Г. Жукова и других сынов Отечества. Учителем истории А.А. Минибаевым проведена интерактивная викторина ко Дню Героев Отечества. Обучающиеся начальных классов возложили цветы к стеле, павшим в ВОВ в сквере 50-летия Победы. Обучающиеся 4 класса посетили городскую детскую библиотеку №48, где сотрудники библиотеки провели занятие, посвященное этой памятной дате. Советник директора по воспитанию А.А. Шарипова совместно с юнармейским отрядом приняли участие в республиканской акции «О Героях скажем слово».  9 декабря обучающиеся лицея приняли участие в Олимпиаде на Кубок им. Гагарина «Я помню, я горжусь!». 
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
Фотоотчет в группе Лицея № 107 Вконтакте ссылка

Просмотров: 111 | Добавил: licey107_licey107 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

 5-8 декабря в МАОУ «Лицее №107» прошли Всероссийские уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря).
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.
С учащимися 1-11 классов были проведены классные часы по вопросам толерантного отношения к лицам с инвалидностью, оказания помощи, поддержки и содействия нуждающимся в этом людям с инвалидностью.  В начальных классах дети посмотрели мультфильм «Про Диму» - детям о важном.
Все мероприятия направлены на привитие детям милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

                                             

Просмотров: 122 | Добавил: licey107_licey107 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)