Версия сайта для слабовидящих
Главная » 2022 » Декабрь » 12

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.
В этот день в лицее прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Общешкольная линейка, на которой юнармейцы лицея рассказали об истории  Дня Конституции. Во всех классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном', посвящённые Дню Конституции РФ. Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Остановились на самом важном праве детей — праве на образование. 
Педагогом-библиотекарем Юлией Владимировной организована в школьной библиотеке книжная выставка "Главный закон страны"
Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.

                                                   

Просмотров: 116 | Добавил: licey107_licey107 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)